22 ноября, в ОБУ «Областной Дворец молодежи» стартовал Региональный Форум студенческих научных обществ светских и духовных учебных заведений «Молодежь. Наука. Инновации — 2016», который пройдёт с 22 по 25 ноября на базе образовательных организаций высшего образования Курской области.
Первым мероприятием Форума стало пленарное заседание Совета молодых ученых и специалистов Курской области с участием председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Аллы Альбертовны Чертовой.
На пленарном заседании члены совета рассматривают вопросы взаимодействия комитета и Совета в 2017 году, основные задачи, цели, направления, программу и предполагаемые результаты Форума. Отдельным вопросом, как пленарного заседания Совета, так и Форума в целом является выбор г. Курска в качестве площадки для проведения конкурса инновационных проектов «Startup Tour 2017», организатором которого выступает фонд «Сколково».
В первый день Форума, в Курском медико-фармацевтическом колледже прошла открытая лекция «Научная деятельность студентов профессиональных образовательных организаций: требования и перспективы» для более 100 студентов профессиональных образовательных организаций, основной целью которого является подготовка студентов учреждений СПО и их научных руководителей к выполнению и оформлению исследовательских работ и научно обоснованных проектов для участия в конференциях и конкурсах 2016-2017 учебного года.
Впереди молодых ученых и членов студенческих научных обществ ждут плодотворные 4 дня работы на презентационных и образовательных площадках.
Закончится Форум 25 ноября Итоговым пленарным заседанием, которое пройдёт в Курском государственном университете. Начало мероприятия в 15.00.
Следите за новостями по итогам площадок и анонсами мероприятий Форума в группе Совета молодых ученых и специалистов Курской области в социальной сети «Вконтакте».