В областном Дворце молодежи состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки».

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» – это уникальный проект, призванный поддерживать одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных и иных государственных структур.Конкурс дает возможность участникам реализовать свои таланты, способствует эстетическому воспитанию детей и подростков, развитию художественного вкуса и потребности в творчестве.

В фестивале-конкурсе приняли участие не только дети сотрудников УФССП России по Курской области, но и дети сотрудников УМВД России по Курской области, Отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области, УФСИН России по Курской области, Администрации Курской области и г. Курска, Курской таможни.

В жюри конкурса в том числе были заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи» Юлия Гончарова и заведующая отделом поддержки талантливой молодежи Юлия Шаманаева. Основными критериями оценки творческих номеров являлось создание сценического образа, техника исполнения, эмоциональность и артистизм, уровень художественного вкуса, оригинальность исполнения и качество музыкального сопровождения. Юные участники показали сильную подготовку и яркую индивидуальность каждый в своем номере.

После творческих выступлений прошло награждение победителей и отличившихся оригинальностью лауреатов.

Участие в фестивале-конкурсе «Хрустальные звездочки» – это значительное событие в жизни конкурсантов, одна из ступеней к дальнейшим творческим достижениям. Для многих первый выход на сцену может стать определяющим в выборе профессии.

Фестиваль проводится с 2008 года в двух возрастных группах (дети от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет) в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) и по трём номинациям: вокал, исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах), хореография (народный, классический и современный танец).