Продолжатся прием заявок на участие во Всероссийском литературном патриотическом фестивале «Русские рифмы», который помогает молодым поэтам и прозаикам обрести единомышленников, содействует поддержке и развитию их творчества. Фестиваль включает в себя проведение 2 конкурсов: «Русские рифмы» и «Русское слово», состоящих из 3 этапов каждый, и проводится в период с 4 июня по 27 ноября 2017 года.

Вы только недавно открыли в себе талант к писательству и еще ни разу не выступали на сцене или напротив имеете богатый опыт и публикации работ? Пишите увереннее в прозе или вам больше подвластны рифмы? Лучше выражаете мысли через небольшие очерки или наоборот тяготеете к большим по объему философским рассуждениям? Спешим обрадовать – заявки принимаются как от начинающих, так и от опытных поэтов и прозаиков в возрасте от 18 до 30 лет, пишущих в любых жанрах.

Регистрация проходит до 15 сентября на сайте АИС «Молодежь России». Только лучшие приедут на финальный этап, где в формате театрализованного действия представят свои произведения широкой публике.

По общему мнению участников прошлых лет, фестиваль – отличная площадка, позволяющая презентовать свои работы и получить оценку ведущих экспертов, что дает возможность обрести уверенность в себе и в своих творческих способностях. Спешите попробовать свои силы и показать талант всей стране!

Напомним, фестиваль проводится в рамках исполнения государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Роспатриотцентр и Федеральное агентство по делам молодежи. Партнеры – Издательская группа «Эксмо-АСТ», «Литературная газета» и журнал «Юность».

Свои заявки также необходимо продублировать на почту dvorec88@mail.ru.

Положение Русские Рифмы