Сегодня в Финансовом Институте при Правительстве Российской Федерации состоялся VII Региональный Молодежный Форум «Молодёжь и Политика».
Форум уже стал традиционным и каждый раз собирает активную молодёжь, которая заинтересована в политических и избирательных процессах, происходящих в нашем регионе и стране. Сейчас это особенно актуально, так как в нашем субъекте полным ходом идут 77 избирательных кампаний, одна из важнейших — выборы депутатов Курского Городского Собрания.
Форум открыла Людмила Алексевна Дремова — директор Курского филиала Финансового университета с призывом к молодёжи включаться в политический процесс.
Заместитель Председателя Избирательной комиссии Курской области Ирина Викторовна Смахтина рассказала об избирательных кампаниях, которые идут в регионе и о той большой работе, которая проделывается Избирательной комиссией Курской области.
Депутат областной Думы Роман Станиславович Чекед — отметил неразрывную взаимосвязь и взаимодействие государства и молодёжи, ведь эти составляющие зависят друг от друга и влияют на курс, который есть в молодёжной среде и в государстве.
Также докладчиками выступили школьники и студенты учебных заведений: они высказали свою точку зрения о нынешней избирательной кампании и рассказали о том, как законодательство регулирует выборы и референдумы в Курской области.