Официально город отмечает свой День Рождения сегодня. Но основные празднования состоялись 24 сентября. В разных частях города в разное время или параллельно друг другу шли праздничные концерты. Молодежь не только активно принимала участие в подготовке к 985-летию города и планировала 1000-летие, но и в проведении народных гуляний.

Волонтеры с корзинами белых бумажных цветов прогуливались по центральным улицам и предлагали горожанам принять участие в благотворительной акции «Белый цветок».

На Театральной площади прошла праздничная программа «Есть такая профессия — Родину защищать», которую проводило УМВД России по Курской области совместно с войсковой частью города Курска. Участники акции — молодые сотрудники органов полиции и солдаты. Они подготовили творческие и спортивные показательные выступления. А в некоторых из них куряне сами могли поучаствовать. Например, в перетягивании каната, к которому активно подключились самые маленькие жители города.

В парке им. 1 Мая прошла выставка программы «Ты -предприниматель», на которой 20 молодых бизнесменов представили общественности свои идеи и проекты. Горожане смогли не только посмотреть, почитать о продукции предпринимателей, но и потрогать и попробовать.

Концертные площадки, подготовленные совместно с учениками школ искусств, прошли в парке КЗТЗ, на улице Менделеева, в парке героев Гражданской войны….все их посетить и посмотреть за один день нереально! Но это дало возможность проникнуться праздничным настроением всем без исключения.

Курск смело движется #Навстречу1000летию. А молодежь города готова творить и претворять в жизнь свои идеи.