Уже традиционно, 27 декабря, свой профессиональный праздник — День спасателя Российской Федерации отмечают сотрудники МЧС Курской области в областном Дворце молодежи.
С самого утра перед зданием Дворца развернулась выставка, на которой были представлены лучшие образцы современной пожарно-спасательной техники и оборудования, прошли показательные выступления сотрудников спасательной службы.
Затем в концертном зале Дворца молодежи состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню спасателя и 27-ой годовщине МЧС России.
С поздравлениями в адрес сотрудников спасательной службы обратился Начальник Главного управления МЧС России по Курской области, полковник внутренней службы Иван Иванович Лунев.
Грамотами, медалями и благодарственными письмами были награждены сотрудники МЧС и граждане, проявившие мужество, отвагу и стойкость в чрезвычайной ситуации.
Мероприятие сопровождалось яркими выступлениями солистов, музыкальных и танцевальных коллективов.
Коллектив областного Дворца молодежи присоединяется к поздравлениям в адрес курских спасателей и сотрудников МЧС всей России!