В центре им. Валентины Терешковой состоялась очередная встреча в рамках всероссийского дискуссионного проекта «Диалог на равных». Диалог проходил на Форуме Добровольцев Курской области.

У представителей волонтерского движения Курской области, а также у тех, кто приехал на встречу специально – всего 100 человек — была возможность пообщаться «на равных» с членом Общественной Палаты РФ Константином Комковым.

Темой разговора стали коммуникации в современном обществе.

Константин рассказал о себе, своей деятельности, о работе в информационном направлении, которая ведется в Курской области.
«Мне хотелось бы выделить несколько направлений деятельности для дальнейших вопросов, те, в которых я мог бы быть вам интересен, — обратился спикер к аудитории. – Это моменты, связанные с молодежными движениями, вопросы, связанные с Общественной Палатой РФ, наши проекты в информационной, культурной сферах».

И уже по вопросам, которые задавали ребята, стало понятно, что им интересна каждая из названных сфер и, даже, чуточку больше.

«Вы, все здесь присутствующие, поколение «большого пальца». Вы активные, вам многое интересно. Ваша жизнь проходит в социальных сетях – там вы изучаете, знакомитесь, общаетесь. Ваше информационное пространство именно там, а не на страницах газет или в программах телеканалов», — верно подметил Константин Анатольевич.

Вопросов было много. Один из молодых людей подметил, что спикер переключает слайды презентации большим пальцем и указал на это в своем вопросе про большую осведомленность Константина Анатольевича в молодежных веяниях.

«Современность – отнюдь не прерогатива молодежи. Знать толк в молодежных направлениях, увлечениях может человек любого возраста. Главное, иметь к этому тягу. Мне вот, интересно изучать, чем живет молодежь. У вас могут почерпнуть полезное взрослые», — ответил Константин.

Другой вопрос касался снижения грамотности в социальных сетях. И на него у члена Общественной Палаты РФ был свой ответ:

«Я полностью согласен, что, ставя смайлики вместо слов, пропуская ошибки в предложениях, мы теряем красоту нашего русского языка. Бороться с этим нужно, но сложно. Надежда только на преподавателей, которые интересно учат языку, настолько, что их ученики просто не представляют, как это, исковеркать слово».

Оба вопроса оказались самыми интересными по мнению спикера и получили заслуженные награды.

Напомним, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

Фотоальбом