Сегодня в Доме Советов прошло Расширенное заседание Координационного совета по молодежной политике в Курской области. На нем были рассмотрены успехи региона в реализации молодежной политики за прошедший год, а также планы на будущее. Участвовали в мероприятии представители районов Курской области и структурных подразделений, занимающихся молодежной политикой.

Заседание открыла приветственным словом Людмила Гребенькова – заместитель Губернатора Курской области. Она же наградила грамотами за вклад в молодежную политику.

Владимир Гребенкин, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области, выступил с докладом о результатах реализации молодежной политики на территории Курской области и приоритетных направлениях развития на 2018-2019 год.

«У нас много показателей, по которым мы находимся в числе лидеров по стране. Это и поддержка предпринимательства, и молодежные проекты, и информационное освещение всероссийских мероприятий, хороший уровень патриотической работы. Но это не повод расслабляться. Впереди много работы по созданию благоприятной молодежной среды, по привлечению молодежи к взаимодействию с нами», — рассказал Владимир Гребенкин.

О реализации мер по поддержке волонтерского движения в Курской области и мероприятий в рамках Года добровольца (волонтера) рассказали: Сергей Котляров – заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Елизавета Шубина – начальник отдела правового, кадрового обеспечения комитета региональной безопасности Курской области, Марина Сойникова – заместитель главы Администрации города Курска и Анна Янушкевич – региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в Курской области.

О деятельности областного бюджетного учреждения «Областной Дворец молодежи» рассказал его директор – Сергей Брежнев:«Дворец молодежи стал одной из главных площадок для проведения мероприятий различной направленности. В частности, мы можем отметить положительный опыт реализации молодежных проектов и программ на нашей базе. И призываем активнее включаться в эту работу общественные организации и районы Курской области».

В Курской области эта неделя богата на мероприятия, приуроченные Дню молодежи России. Уже завтра в 14:00 в областном Дворце молодежи наградят благодарностями лучших представителей молодежи региона.