Сегодня в областном Дворце молодежи прошло открытие Центра серебряного волонтерства Курской области.

В открытии приняли участие заместитель Губернатора Курской области Людмила Гребенькова, заместитель главы Администрации гороода Курска Марина Сойникова, специалист Управления реализации проектов и программ Ассоциации волонтерских центров Наталья Русакова, представители органов исполнительной и законодательной власти Курской области, серебряные волонтеры Курской области.

Встречала гостей мероприятия выставка достижений курских серебряных волонтеров, которая была представлена не только наградами за заслуги в добровольческой деятельности, но и изделиями ручной работы – результаты труда активистов движения.

«Я думаю, что этот Центр будет той площадкой, где мы будем встречаться с волонтерами серебряного возраста и молодежью. Потому что сегодня молодые люди говорят: «Мы учимся у старшего поколения. Им есть чем с нами поделиться», — поздравила с открытием Центра Людмила Гребенькова.

В рамках мероприятия прошел круглый стол, на котором была презентована деятельность Центра, планы работы на ближайшую перспективу, а также вопросы межведомственного взаимодействия по развитию и поддержке серебряных волонтеров Курской области.

Фото