25 февраля в Курской области стартовал межрегиональный кадетский проект «Георгиевский сбор». Завершится он в мае, накануне Дня Победы.

В регионе проект, инициированный Курской областной Думой, реализуется на протяжении шести лет. В этом году Георгиевский сбор был поддержан Фондом Президентских грантов и впервые вышел на межрегиональный уровень. Он проходит под знаком 74-летия Победы в Великой Отечественной войне и 76-летия разгрома фашистов в Курской битве.

Проект включает порядка двадцати мероприятий, направленных на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

В феврале 2019 года в седьмой раз стартовал инициированный Курской областной Думой межрегиональный кадетский проект «Георгиевский сбор». Он приурочен к 76-й годовщине освобождения города Курска и Курской области и 74-й годовщине Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

В рамках проекта пройдут различные акции и мероприятия. Приглашаем образовательные организации города Курска, Курской области и субъектов ЦФО принять в них участие. Заявки принимаются согласно положениям:

о межрегиональном военно-спортивном празднике «Спартакиада кадет»; о выставке-конкурсе художественного и прикладного фотоискусства «Куряне — кавалеры Георгиевских наград» — до 31 марта 2019 года; о фестивале-конкурсе «Пасхальная радость» — до 10 апреля 2019 года; о смотре-конкурсе строя и песни «Юные друзья Вооруженных Сил России» — до 23 апреля 2019 года; об акции «Письмо в далекий 45-й» — до 25 апреля 2019 года.

Положение ИСКОРКИ ПОБЕДНОГО САЛЮТА

Положение Куряне – кавалеры Георгиевских наград

Положение Пасхальная радость

Положение Письмо в далекий 45-й

Положение Юные друзья Вооруженных Сил России

Положение. Спартакиада кадет