Патриотический веб-проект «Т34 — лучший танк в мире» был представлен Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Министру обороны Сергею Шойгу и Губернатору Московской области Андрею Воробьеву, посетившим форум «Армия-2019». Проект является частью создаваемой глобальной научно-популярной базы знаний о Великой Отечественной войне и выполнен на программной платформе, разработанной инженерами научно-производственного комплекса «Дедал».

Портал представляет собой базу данных, объединяющую тематические фото и видеоматериалы, информацию о памятных местах, событиях и датах, связанных с историей легендарной «тридцатьчетверки». Поиск и формирование контента, а также загрузка его в Интернет при помощи специально разработанного мобильного приложения — задача для волонтеров, заинтересованных в сохранении памяти о Подвиге наших соотечественников в тяжелейшие для страны военные годы.

Инициативный патриотический проект о самом известном танке времен Великой Отечественной войны станет первым из серии проектов, посвященных истории родов войск, техники и вооружений. Работа направлена на сохранение исторического и культурного наследия.

[smartslider3 slider=31]