9 ноября 2014 года в Курской области в рамках основных мероприятий Волонтерского корпуса 70 летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества» (в рамках единых действий).

В акции приняли участие члены добровольческих отрядов, военно-патриотических клубов, общественные организации, детские объединения и организации Курской области, волонтёры ВУЗов и СУЗов г. Курска. Участники акции прошли по  улицам, площадям, скверам названым в честь Героев Советского Союза и Героев России. Волонтёры раздавали прохожим листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге. Акция прошла под девизом  — «Помним, гордимся, храним».

Так в городе Железногорске акция проходила на 4 улицах, носящих имена Героев СССР. Это улицы Рокоссовского, Жукова, Батова и Железногорского Героя — Лёни Голенькова, который отдал свою жизнь за Победу в 14 лет. Добровольцы штаба «70 лет Победы в Железногорске» изготовили письма-треугольники, внутри которых была информация о том герое ВОВ, на улице которого это письмо вручили.

На территории Обоянского районана в поселке Рудавский прошла акция в честь Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации. В акции принимали участие волонтеры военно-патриотического клуба «Авангард» Рудавской СОШ. Учащиеся прошли по улицам и организациям поселка с письмами-треугольниками, с информация о Герое Советского Союза Шенцове Николае Степановиче, который проживал в поселке Рудавский и в честь которого была названа улица.

В Курской области Всероссийская акция  «День Героев Отечества» объединила более 3 000 добровольцев.