В связи с памятной датой — 70-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне — в Курской области работает региональный Волонтёрский корпус 70-летия Победы с целью сохранения исторического наследия нашей Родины через нравственно-патриотическое воспитание молодежи.
С участием добровольцев будут реализованы инициативы молодежи в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и направленных на оказание помощи ветеранам, участникам, вдовам и детям Великой Отечественной войны, благоустройстве памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений.
22 апреля 2015 года состоится старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». В этот день в Российской Федерации по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.
Организаторы акции: комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной центр молодежных программ», региональный Волонтерский корпус 70-летия Победы.
22 апреля 2015 года с 12.00 – 14.00 на Театральной площади г. Курска в единый день старта Всероссийской акции состоится флешмоб «Дорогами Победы» и раздача Георгиевских лент всем желающим.
В данном мероприятии примут участие добровольцы регионального Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, учебных заведений, молодежных общественных организаций и объединений Курской области, жители г. Курска и Курской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:: 8(4712) 32-60-32, Мезенова Любовь Константиновна – главный специалист по работе с молодёжью ОБУ «Областной центр молодежных программ», региональный координатор Волонтёрского корпуса 70-летия Победы.