В 2015 году волонтерами корпуса 70-летия Победы, в состав которого  входят более 2000

добровольцев из всех муниципальных районов и городских округов Курской области, проведено 11 Всероссийских и 15 региональных добровольческих акций, в которых приняли участие более 25 000 молодых курян.

В целях подведения итогов работы регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы 11 декабря 2015 года в 14.00 на базе Курского государственного университета состоится областной Слет молодежных добровольческих отрядов Курской области.

В программе Слета:

— презентации и выставка лучших добровольческих проектов, реализуемых на территории Курской области;

— подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2015»;

—  награждение активных участников регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,  в рамках которого 7 представителей корпуса будут награждены  Благодарностью руководителя  Федерального агентства по делам молодежи,  1300 человек  – Благодарностью председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области и  памятными сувенирами.

В 2016 году работа по реализации волонтерских и добровольческих акций, направленных на сохранение  исторической правды, оказание помощи ветеранам, участникам, вдовам и детям Великой Отечественной войны, благоустройство  памятных мест, аллей славы и мест воинских захоронений на территории Курской области будет продолжена.