18 февраля 2016 года в Мантуровском районном центре досуга состоялся 3-ий зональный этап V Юбилейного областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России». В нем приняли участие 48 молодых специалистов, ставших победителями отборочных туров в городе Щигры, Мантуровском, Советском, Солнцевском, Тимском, Щигровском, Горшеченском, Обоянском и Касторенском районах.

Фестиваль проводится по инициативе и при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, в организации принимают участие ОБУ «Областной Дворец молодежи», Совет молодых ученых и специалистов Курской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Курской области.

Заместитель Главы Администрации Мантуровского района Валентина Сергеевна Коровина в приветственном слове сказала, что благодатная и гостеприимная Мантуровская земля рада встречать у себя молодые таланты, поблагодарила организаторов за идею проведения фестиваля работающей молодежи, пожелала участникам творческих успехов, побед, а жюри – честности и справедливости.

Владимир Владимирович Гребенкин, заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области, отметил в выступлении, что «Юность России» — одна из тех творческих площадок, где молодые люди могут проявить свои умения в различных видах самодеятельного творчества. Участие в фестивале для молодежи — не только самореализация, но и вклад в сохранение культурных традиций.

В состав жюри вошли: Ю. И. Гончарова, заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи», В. А. Буряков, заслуженный работник культуры Российской Федерации, М. А. Кондрашова, ведущий специалист отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Н. А. Котолова, музыкальный руководитель Мантуровской средней школы, Е. Н. Толмачева, преподаватель хореографии Мантуровской и Тимской школ искусств.

С результатами 3-го зонального этапа V Юбилейного областного творческого Фестиваля работающей молодежи «Юность России» можно будет ознакомиться 20 февраля 2016 года на сайте комитета по делам молодежи и туризму Курской области www.kdmt46.ru, сайте ОБУ ОДМ оцмпкурск.рф, в группе ОБУ ОДМ в контакте http://vk.com/dvorec88

Контактное лицо: Гончарова Юлия Игоревна – заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи», тел.: 37-70-00, e-mail:  dvorec88@mail.ru