С  26 февраля по 1 марта 2016 года в ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный центр им. преподобного Феодосия Печерского» прошел  II слёт молодёжных лидеров среди инвалидов по зрению Курской области.

Для вовлечения молодёжи из числа инвалидов по зрению в активную социальную жизнь был проведен комплекс мероприятий, в числе которых состоялись лекции, авторские тренинги, мастер-классы Вялых Евгении Владимировны — директора по развитию и работе с клиентами Центра делового развития «Перспектива»,  и  Воробьева Александра Николаевича — бизнес-тренера и эксперта проекта «Ты – предприниматель».

В работе тематических площадок принимал участие представитель московского филиала ВОС Дрожжин Василий Викторович – начальник отдела  по работе с молодежью, культурно-спортивного реабилитационного комплекса всероссийского общества слепых г. Москва.

Специалисты реабилитационного центра организовали для участников слета  рекреационные программы, а также  провели психологические тренинги.

Слет прошел в творческой  атмосфере взаимопонимания, чему способствовало участие волонтеров КГМУ.

Организацией и проведением всех запланированных мероприятий слета занимались ведущие специалисты по работе с молодёжью  ОБУ «Областной Дворец молодежи» Шаманаева Юлия Евгеньевна и  Коровина Татьяна Ивановна.

Результатом работы Слёта  стало создание и укрепление молодёжного актива, формирование и стимулирование лидерских навыков и качеств, повышение уровня самоопределения и самоорганизации у молодежи КОО ВОС.

Контактное лицо: Шаманаева Юлия Евгеньевна – ведущий специалист по работе с молодёжью ОБУ «Областной Дворец молодежи», тел.: 37-70-00,e-mail: dvorec88@mail.ru