В 2017 году в Российской Федерации состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (далее – Фестиваль), призванный сплотить молодежь планеты в борьбе за мир, социальный прогресс и независимое развитие.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и национальный подготовительный комитет  проводят  Всемирный творческий конкурс на создание логотипа Фестиваля (далее – логотип, Конкурс).

В соответствии с  Положением о проведении Конкурса ключевой элемент Фестиваля должен быть основан на традициях фестивального движения и опыта проведения фестивалей в нашей стране в 1957 и 1985 гг., выявлению и раскрытию художественных и творческих талантов среди граждан Российской Федерации, привлечению их к активной творческой деятельности.

Конкурс является открытым по составу участников. В Конкурсе имеют право принять участие как профессиональные дизайнеры, художники, реставраторы, так и все кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками.  Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку до 28 апреля 2016 года.

Положение о проведении Всероссийского творческого конкурса на создание логотипа Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Российской Федерации скачать