В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2016 — 2020 годы, Государственной программой Курской области «Повышение эффективности реализации молодежной политики, создание благоприятных условий для развития туризма и развитие системы оздоровления и отдыха детей в Курской области» на 2014-2020 годы, в целях гражданско — патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи Курской области по инициативе комитета по делам молодежи и туризму Курской области 3 июля стартовала программа допризывной парашютно-десантной подготовки, в рамках которой курсанты военно-патриотических клубов, прошедшие необходимый инструктаж, могут совершить бесплатные прыжки с парашютом.
Успешный путь в небо начинается на земле. После курса теоретических занятий, свой путь в небо уже начали более 20-ти курсантов ВПК «Гранит» г. Курск, ВПК «Спецназ им. А.Невского» г. Льгов и ВПК «Кремлёвец» г. Курск, совершив свой первый прыжок с парашютом Д1-5у с высоты 1000 м.
17.07.2016 года десантирование не состоялось из-за погодных условий. Слишком сильный ветер помешал курсантам совершить свой первый прыжок.
Прыжки перенесены на 18.00 21 июля 2016 года. Они состоятся также на базе аэроклуба аэродрома «Рышково».
Смотреть больше фото vk.com