В целях реализации государственной молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке Воронежского государственного университета с 16 по 19 ноября 2016 года в г. Воронеже проводят Всероссийский молодежный форум «Родные города».
Цель Форума — формирование профессиональных сообществ через вовлечение участников в благоустройство родного города.
Участниками Форума станут более 130 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех субъектов Российской Федерации, чей профессиональный интерес связан с тематикой Форума — молодые архитекторы, урбанисты, ландшафтные дизайнеры, менеджеры по взаимодействию с общественностью, менеджеры по организации мероприятий, IT — специалисты и бренд — менеджеры.
Участникам Форума будет предоставлена возможность получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, получить экспертную оценку своих проектов и использовать приобретенные навыки для развития своего региона.
В рамках Форума будет организована работа в командах и проведен конкурс, по итогам которого жюри определит лучшие проекты благоустройства общественного пространства. Данные проекты получат поддержку и будут реализованы в разных городах нашей страны.
Для участия в Форуме необходимо в срок до 16 октября 2016 года пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru), заполнить основную информацию о себе и выполнить творческое задание.
Контактные лицо: ведущий специалист отдела сопровождения федеральных форумов ФГБУ «Роспатриотцентр» Нестерова Лилия тел.: +7 (499) 967-86-70