Армия — это та важная часть, без которой совершенно нельзя представить себе настоящее и тем более будущее наших детей. В Курской области каждые полгода проходят Дни призывника — праздничные дни для курян-призывников.

И вот 27 апреля в Областном Дворце молодежи прошел праздничный концерт, посвященный весеннему призыву.

На площади перед Дворцом и в его фойе была организована выставка, на которой любой желающий мог рассмотреть орудия, стрелковое оружие, приборы разведки, индивидуальные средства защиты и средства связи, а также задать вопросы военнослужащим.

В праздничном мероприятии приняли участие родители и родственники юношей, готовящихся к службе в армии, представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил РФ, представители духовенства, курсанты военно-патриотических клубов, молодежных организаций, учащиеся кадетских классов, членов всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в Курской области.

Со сцены Дворца молодежи юношей поздравили Владимир Родионов — военный комиссар Курской области и Александр Зубарев – первый заместитель Губернатора Курской области. Оба отметили, что без службы в армии невозможно полноценно построить свою жизнь, военная служба – школа настоящих мужчин.

Также право напутственного слова было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны, генерал-майору в отставке, сыну полка, председателю Курского городского Совета ветеранов сухопутных войск Виктору Батюнину:
«Сегодня вы, уважаемые призывники, получаете напутствие на прохождение службы в рядах российской армии, на святую службу. Я отдал этому делу, которым гордился и горжусь, 40 лет, пройдя путь от матроса до генерала. Наша Родина дает нам все, она не может себя только защитить. Поэтому мы с вами обязаны быть защитниками Родины».

Продолжили концерт творческие номера сотрудников вооруженных сил РФ Курского гарнизона.