В Курске стартует первый региональный кинофестиваль «Молодое кино», который будет проходить с 17 марта по 30 декабря 2016 года. Каждый месяц будет проводиться один кинофестиваль по соответствующей теме и номинациям. Среди тем кинофестиваля такие, как «Мгновения весны», «Наша Победа», «Славянское лето», «Молодежь – детям», «Открытый показ: лучшие авторские киноработы», «Край соловьиный», «Путешествие года», «Любовь. Созидание. Мир» и заключительный кинофестиваль «Новые имена».

17 марта в 14.00 в ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоится первый Кинофестиваль – «Открытие». В программе мероприятия запланирован просмотр лучших кинофильмов, раскрывающих главные направления деятельности молодежи в Курской области,  и  выступления ведущих курских молодых артистов.

Организаторы кинофестиваля: комитет по делам молодежи и туризму Курской области и областное бюджетное учреждение «Областной Дворец молодежи».

В кинофестивале примут участие: Курский государственный медицинский университет, Курский государственный университет, Курский государственный политехнический колледж, а также общественные организации Курской области.

Цель мероприятия: раскрытие потенциала творческой молодежи, сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений молодёжи, поддержка молодого кино, направленного на воспитание духовно – нравственной, здоровой и целостной личности, обращенной к патриотическим истокам отечественной истории.

По итогам года жюри определит лучшие киноработы.

Положение о проведении I регионального кинофестиваля «Молодое кино» и график его проведения размещены на сайте комитета по делам молодёжи и туризму Курской области www.kdmt46.ru

Контактное лицо:

Колбенко Мария Вадимовна — ведущий специалист по работе с молодежью ОБУ «Областной Дворец молодежи»  8-999-606-97-74.

Электронный адрес: dvorec88@mail.ru (с пометкой в теме письма «Лаборатория «Молодое кино») или molodoekino@gmail.com