14 по 25 марта в Курской области проводится первый этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Ее цель — привлечь внимание общественности к проблемам распространения наркомании и сообща поставить заслон наркобизнесу. Кроме того, мероприятие поможет получить оперативно-значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также изучить предложения граждан, представителей негосударственных организаций по совершенствованию эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
Акция пройдет во всех городах и районах области. Участие в ней может принять каждый житель. Для приема оперативной информации выделены специальные телефонные номера, работающие в режиме горячих линий. Работники органов местного самоуправления, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, образования, специалисты в сфере профилактики, лечения и реабилитации, представители общественных и религиозных организаций будут принимать телефонные звонки с информацией о фактах торговли наркотическими веществами и месте нахождения наркопритонов.
Организаторы акции — Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курской области совместно с антинаркотической комиссией в Курской области.
Проблемы, порождённые наркоманией, могут коснуться каждого из нас. Число трагедий, причиной которых является употребление наркотиков, постоянно растёт, наиболее подвержены этому злу дети и молодёжь.
Администрация Курской области и комитет по делам молодежи Курской области обращаются к курянам с призывом: не проходите мимо беды! Активно противодействуйте наркомании! Звоните, сообщайте о фактах торговли наркотиками, задавайте интересующие вас вопросы специалистам по телефонам:
56-11-00 (круглосуточно), 36-15-34, 36-15-74 (с 9-00 до 18-00), 46fskn@mail.ru (Управление наркоконтроля);
54-72-90 (круглосуточно), 54-72-91, 54-72-89, oguzonb@kursknet.ru (областная наркологическая больница);
Дежурная часть: 36-15-10.
http://gtrkkursk.ru/lenta-novostei/17032016091456_l.h..