C 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В целях обеспечения высокого качества организации и проведения Фестиваля планируется создание Волонтерского корпуса, в состав которого войдут не менее 7 000 волонтеров из всех регионов Российской Федерации.
В связи с этим, Федеральное агентство по делам молодежи совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциацией волонтерских центров, являющейся оператором волонтерской программы Фестиваля, 22 сентября 2016 года объявляют Всероссийский конкурс на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров Фестиваля (Приложение 1). Конкурс проводится среди образовательных организаций высшего или среднего специального образования, государственных учреждений или некоммерческих организаций Российской Федерации.
По результатам конкурса будут отобраны не менее 15 организаций, на базе которых будут организованы волонтерские центры по привлечению и подготовке волонтеров разного профиля.
Контактное лицо по вопросам участия в Конкурсе — Вершинина Юлия Андреевна, тел. +7 (499) 755-77-34, volunteers@russia2017.com.
Скачать положение